Connect with us

Internasional

Perolehan Sementara Medali Emas Sea Games 2025 Thailand

Sea Games Thailand 2025 (Thailand, Indonesia, Vietnam, Singapura, Malaysia, Filipina, Myanmar, Laos, Brunei Darussalam, Timor-Leste)

Thailand selaku tuan rumah SEA Games 2025 menunjukkan dominasi yang tak terbantahkan, memimpin puncak klasemen perolehan medali dengan perolehan fantastis, jauh mengungguli negara-negara Asia Tenggara lainnya. Sementara itu, Kontingen Indonesia tampil perkasa, berhasil mengamankan posisi kedua dan meninggalkan persaingan ketat dengan Vietnam di posisi ketiga. Keberhasilan Indonesia mendulang medali emas signifikan dari cabang-cabang seperti Wushu, Atletik, dan Angkat Besi memperkuat posisi mereka di jajaran elite olahraga Asia Tenggara, sekaligus mendekati target yang telah ditetapkan. Di bawah ketiga negara teratas, Singapura, Malaysia, dan Filipina bersaing ketat untuk memperebutkan posisi lima besar, menunjukkan persaingan yang semakin memanas menjelang akhir gelaran multievent dua tahunan ini di Negeri Gajah Putih.

Update perolehan medali SEA Games 2025 pada Selasa (16/12/2025) pada pukul 20.00 WIB, menunjukkan hasil akhir yang resmi dan menegaskan Thailand sebagai Juara Umum. Tuan rumah menutup pesta olahraga Asia Tenggara ini dengan raihan medali yang sangat dominan, di mana mereka mengumpulkan 156 medali emas, 96 perak, dan 64 perunggu, menjadikan total medali mereka 316. Kontingen Indonesia berhasil mengamankan posisi runner-up di klasemen perolehan medali SEA Games 2025 dengan perolehan fantastis 61 medali emas, 71 perak, dan 68 perunggu (total 200 medali), menunjukkan peningkatan signifikan dari edisi sebelumnya. Di posisi ketiga, Vietnam membuntuti dengan 46 emas, sementara persaingan di posisi 4-6 sangat ketat antara Singapura (35 emas), Malaysia (30 emas), dan Filipina (28 emas). Hasil perolehan medali emas SEA Games ini secara resmi menutup gelaran SEA Games ke-33 di Bangkok, Thailand.

 

Klasemen Umum Perolehan Medali SEA Games 2025

Tuan rumah Thailand memimpin jauh di puncak klasemen. Sementara itu, Indonesia bersaing ketat untuk posisi kedua.

Advertisement
PeringkatNegara (NOC)EmasPerakPerungguTotal
1Thailand1569664316
2Indonesia617168200
3Vietnam465474174
4Singapura353447116
5Malaysia303186147
6Filipina284489161
7Myanmar3172444
8Laos271625
9Brunei Darussalam1348
10Timor-Leste0033

Advertisement

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Nasional1 hari ago

Syahganda Nainggolan Tegaskan Arah Baru Komunikasi Bakom RI yang Lebih Terbuka, Dialogis dan Kolaboratif

Sport1 hari ago

BRI Super League 2026/2027, Hasil Persib vs Persik Kediri Skor 1-0

Sport1 hari ago

Hasil Persib Bandung vs Persik Kediri Skor 0-0 di Babak Pertama

Sport2 hari ago

Jadwal BRI Super League 2026/27 Hari Ini, Minggu 18 Oktober 2026: Persebaya vs PSS Sleman, Persib vs Persik

Sport2 hari ago

Hasil Akhir Persita vs Persija Skor 3-2, Macan Kemayoran Kalah Perdana

Sport2 hari ago

Kekalahan Perdana Persija Jakarta di BRI Super League 2026-2027, Persita Menang Dramatis 3-2

Sport2 hari ago

Dramatis! Persita Tangerang Hajar Persija Jakarta 3-2

Sport2 hari ago

Hasil Persita Tangerang vs Persija Jakarta Imbang 1-1 di Babak Pertama

Sport3 hari ago

Persita Tangerang vs Persija Jakarta: Jadwal, Prediksi Skor, dan Head to Head di BRI Super League 2026/27

Sport3 hari ago

Jadwal BRI Super League Hari Ini, Sabtu 17 Oktober 2026: Garudayaksa FC vs Arema FC dan Persita vs Persija Jakarta

Nasional4 hari ago

Wapres Gibran Rakabuming Raka Dukung Ruang Ekspresi bagi Anak-Anak Disabilitas

Nasional4 hari ago

Grand BAZNAS Awards 2026, UIN Jakarta Raih Penghargaan Lembaga Pendidikan Pendukung Zakat Terbaik

Nasional5 hari ago

Reshuffle Kabinet: Prabowo Subianto Lantik 4 Wamen, Kepala BNPB, dan Pimpinan BPGMN

Sport6 hari ago

Jadwal BRI Super League 2026-2027 Pekan ke-5, 16-18 Oktober

Sport6 hari ago

Klasemen BRI Super League 2026/2027 Usai Pekan ke-4, Persija Jakarta di Puncak

Sport6 hari ago

Hasil Sidang Komdis PSSI Tanggal 1, 7, dan 8 Oktober 2026: Persiraja Didenda Rp75 Juta

Sport6 hari ago

Hasil Sidang Komdis PSSI 24-25 September 2026: Java United FC dan Persib Bandung Didenda

Sport6 hari ago

Hasil Sidang Komite Disiplin PSSI 23 September 2026: Persebaya dan Garudayaksa Didenda Rp100 Juta

Sport2 minggu ago

League Cup 2026/2027, Persib Bandung dan Borneo FC Langsung ke Perempat Final

Sport2 minggu ago

Pembagian Grup League Cup I.League 2026/2027

Nasional3 minggu ago

Siapa Suyudi Ario Seto, Pengganti Kapolri Listyo Sigit Prabowo? Ini Profil dan Riwayat Jabatannya

Sport3 minggu ago

Jadwal Timnas Indonesia vs Bangladesh di FIFA ASEAN Cup 2026: Jam Tayang dan Skenario Lolos ke Final

Nasional3 minggu ago

G30SPKI, Gerakan 30 September 1965: Sejarah G30S, Kronologi, Korban, dan Dampaknya bagi Indonesia

Sport3 minggu ago

Hasil Indonesia vs Bangladesh 9-2: Injury Time Awalnya 2 Menit, Kenapa Berubah Jadi 7 Menit?

Bisnis3 minggu ago

Bogasari Baking Center Latih Puluhan UKM

Bisnis3 minggu ago

Industri Makanan dan Minuman Tumbuh 6,51 Persen, Fi Asia Indonesia 2026 Dorong Inovasi dan Kolaborasi

Bisnis3 minggu ago

Otomatisasi Klaim Asuransi dengan AI untuk Mendorong Layanan Lebih Cepat dan Efisien

Bisnis3 minggu ago

Bank IBK Indonesia Gelar Aksi Konservasi Tanam Mangrove

Sport3 minggu ago

Jadwal Indonesia vs Bangladesh di FIFA ASEAN Cup 2026

Bisnis3 minggu ago

Bogasari Gelar Edukasi Cegah Stunting

Bisnis3 minggu ago

Payfazz Luncurkan EDC Mini

Sport3 minggu ago

Jadwal BRI Super League 2026-27 Pekan ke-4: 9-11 Oktober

Bisnis3 minggu ago

Kapasitas Pelabuhan Naik, Simpul Logistik Darat Perlu Diperkuat

Sport3 minggu ago

Timnas Indonesia ke Final FIFA ASEAN Cup 2026 Usai Hajar Bangladesh 9-2

Bisnis3 minggu ago

Saatnya Generasi Muda Berinvestasi Lebih Mindful

Nasional3 minggu ago

Profil dan Biografi Komjen Suyudi Ario Seto, Calon Kapolri Pilihan Prabowo

Bisnis3 minggu ago

PNM Peduli Hadirkan Trauma Healing untuk di NTT

Sport2 minggu ago

38 Peserta League Cup 2026/27

Sport2 minggu ago

Hasil Drawing League Cup 2026/2027

Nasional3 minggu ago

Susunan Pengurus PBNU 2026-2031: Rais Aam KH Miftachul Akhyar, Ketua Umum Gus Kikin, Sekjen Gudfan Arif

Populer