Inilah Daftar Nama 50 Anggota DPRD Tangsel Periode 2019-2024

By on Kamis, 29 Agustus 2019

50 Calon Anggota Legislatif (Caleg) DPRD Kota Tangerang Selatan (Tangsel) pemenang Pemilu 2019 dari 6 Daerah Pemilihan (Dapil) telah ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tangsel, Senin (12/8/2019) lalu.

Hari ini, Kamis (29/8/2019) 50 Caleg terpilih tersebut dilantik.

KPU Kota Tangsel merinci, dari caleg terdaftar sebanyak 701 orang yang lolos menjadi daftar calon sementara (DCS) sebanyak 684 orang. Kemudian, ditetapkan menjadi Daftar Calon Tetap (DCT) 683 orang.

Untuk perolehan kursi, PKB mendapatkan 4 kursi, Partai Gerindra 8 kursi, PDI Perjuangan 8 kursi, Partai Golkar 10 kursi, PKS 8 kursi, PSI 4 kursi, PAN 2 kursi, Partai Hanura 1 kursi, dan Partai Demokrat 5 kursi.

Untuk caleg perempuan terpilih sebanyak 32 persen atau 16 orang. Dan yang terunik, caleg termuda terpilih berumur 23 tahun, dan caleg tertua yang terpilih berumur 62 tahun.

Berikut daftar nama anggota DPRD Kota Tangsel periode 2019-2024:

Dapil I Kecamatan Ciputat


1. Tubagus Adha Saputra asal Partai Gerindra
2. Li Claudia Chandra dari Partai Gerindra
3. Aldi S Zuhri asal PDI Perjuangan
4. Sukarya dari Partai Golkar
5. Aminudin dari Partai Golkar
6. Hendra Alamsyah dari PKS
7. Ari Wibawa asal Partai Hanura
8. Wawan Syakir dari Partai Demokrat.

Dapil II Kecamatan Pamulang


1. Tarmizi dari PKB
2. Ahmad Syawqi asal Gerindra
3. Abdul Rahman dari Gerindra
4. Iwan Rahayu dari PDI Perjuangan
5. Drajat Sumarsono asal PDI Perjuangan
6. Mochamad Ramlie dari Golkar
7. M Salman Faris asal Golkar
8. Ali Rahmat dari PKS
9. Shinta Wahyuni Chairuddin asal PKS
10. Ferdiansyah dari PSI
11. Asropi Setiawan asal PAN
12. Mohammad Rizki Jonis dari Demokrat.

Dapil III Kecamatan Serpong-Setu


1. Mohamad Soleh dari PKB
2. Zulfa Sungki Setiawati dari Gerindra
3. Putri Ayu Anisya dari PDI Perjuangan
4. Abdul Rasyid Golkar
5. Syariah dari Golkar
6. Paramitha Messayu asal PKS
7. Alexander Prabu dari PSI
8. Nurhayati Yusuf asal Demokrat.

Dapil IV Kecamatan Serpong Utara


1. Edi Mamat dari Gerindra
2. Ledy M.P Butarbutar asal PDI Perjuangan
3. Mathodah dari Golkar
4. Agus Puji Raharjo asal PKS
5. Aji Kristi Bromokusumo dari PSI

Dapil V Kecamatan Pondok Aren


1. Rochani Amin dari PKB
2. Syauqi Farhan Mawali asal Gerindra
3. Made Laksmi pusparini dari PDIPP
4. Undang Kasi Udar asal PDIP
5. Rachmat Hidayat dari Golkar
6. Eva Puspita asal Golkar
7. Mustopa dari PKS
8. Shanty Indriaty asal PKS
9. Emanuela Ridayati dari PSI
10. Samtoni asal PAN
11. Yanto dari Demokrat.

Dapil VI Kecamatan Ciputat Timur


1. Sudiar asal PKB
2. Mulyanah Anwar dari Gerindra
3. Fadjar O. S dari PDI Perjuangan
4. Muhammad Azis asal Golkar
5. Sri Lintang RosiAryani dari PKS
6. Karlena asal Demokrat

(kts/fid)

Download: SK&DB KPU Kota TangSel