Connect with us

Tangerang Selatan

Walikota Tangsel Benyamin Davnie Rotasi Besar-besaran Pejabat Eselon II

Pemkot Tangsel melakukan rotasi besar-besaran dijajaran pejabat eselon II dan pejabat administrasi menjelang malam pergantian tahun, pada Jumat (31/12/2021) malam.

Walikota Tangsel, Benyamin Davnie menegaskan, jika rotasi yang dilakukan diharapkan bisa segera menyesuaikan jabatan barunya.

“Pelantikan birokrasi harus mampu menyesuaikan diri dan mampu menanamkan filosofi pada dirinya. Jabatan dan hak bukan sesuatu yang bisa diinginkan, tapi kepercayaan yang suatu saat bisa ditarik,” ujar Benyamin.

Advertisement

Bahkan, Benyamin menginstruksikan kepada pejabat yang menempati jabatan barunya untuk segera terjun ke masyarakat.

“Pemkot Tangsel selalu hadir ditengah masyarakat, saya berpesan agar menjalankan amanah dengan baik dengan menjalankan peran dan pengalamannya,” ungkapnya.

Daftar jajaran pejabat tinggi eselon II yang mendapat jabatan baru

1. Dandy Pryantara

Dandy Pryantara menjabat sebagai Asisten Perekenomian dan Pembangunan.

2. Maya Mardianya

Maya Mardianya sebagai Staf Ahli Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia.

Advertisement

3. Entol Wiwi Martawijaya

Entol Wiwi Martawijaya, Kepala Dinas Pariwisata.

4. Mursinah

Mursinah, Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga.

5. Ade Suprizal

Ade Suprizal, Kepala Dinas Bangunan dan Penataan Ruang.

6. Aries Kurniawan

Aries Kurniawan, Kepala Dinas Perumahan, Kawasan dan Pemukiman.

Advertisement

7. Chaerudin

Chaerudin, Kepala Dinas Perhubungan

8. Uci Sanusi

Uci Sanusi, Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

9. Taryono

Taryono, Asisten Administrasi Umum.

Advertisement

10. Deden Deni

Deden Deni, Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

11. Warman

Warman, Kepala Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah.

12. Wawang Kusdaya

Wawang Kusdaya, Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah.

13. Chaerul Sholeh

Chaerul Sholeh, Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

Advertisement

14. Wahyudi Leksono

Wahyudi Leksono, Sekretariat DPRD.

15. Toto Sudarto

Toto Sudarto, Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

16. Wahyunoto Lukman

Wahyunoto Lukman, Kepala Dinas Lingkungan Hidup.

17. Apendi

Apendi Kepala Dinas Sosial.

Advertisement

18. Fuad

Fuad, Kepala Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan.

19. Dadang Raharja

Dadang Raharja, Asisten Pemerintah dan Kesejahteraan Rakyat.

20. Nur Slamet

Nur Slamet, Staf Ahli Pemerintah, Politik dan Hukum. (phd/WT)

Advertisement

Populer